ИЗМЕНЕНИЯ В ПОКАЗАТЕЛЯХ КРОВИ

№987767 изменения в показателях крови
дмитрий Муж., 31 лет. россия абакан
Добрый день...подскажите п-та,сдал анализ крови ОАК
изменения в показателях
RDW (шир. распред.
эритр) 11.4* при норме 11,6-14,8
Нейтрофилы
(общ.число), % 39.7* при норме 48-78
Лимфоциты, % 47.5* при норме 19-37
Базофилы 1,4 при норме меньше 1

Так же сделал узи брюшной полости,там обнаружили негомогенное содержимое,умеренно взвесь в желчном пузыре..(до этого проходил антибиотиколечение)
Три года назад обнаружили гепатит в хронический

Подскажите п-та,что делать к кому обратиться дальше?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В общем анализе крови - вариант нормы. Возможно, недавно было ОРВИ, обострение хронического заболевания ЛОР-органов или контакт с болезнетворным вирусом или бактерией. С хроническим гепатитом В необходимо регулярно обследоваться, наблюдаться и лечиться у инфекциониста и гепатолога. Небольшая взвесь в желчном пузыре ни о чем страшном не говорит, наблюдаться у гастроэнтеролога (одестон, препараты урсодезоксихолиевой кислоты, спазмолитики - но-шпа, дюспаталин). Кроме этого, нужно исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника - он тоже дает похожие жалобы - обычно невропатологи рекомендуют НПВС курсом (возможно, сначала инъекционно), спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (нейромультивит) - сначала по схеме инъекции соответственно, затем снижение количества инъекций до 2-3 раз в день, потом возможно переход на таблетированные формы.