НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ПЛАСТИН ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА.

№1009185 необходимость операции по удалению пластин после остеосинтеза.
Виктор Муж., 36 лет. Россия Тверская обл. п. Пено.
Здравствуйте. Меня зовут Виктор, мне 36 лет. 11.09.2016 года вследствие ДТП получил открытый перелом нижней трети левой голени со множественными рваными ранами.
https://c.radikal.ru/c36/1803/47/fefd6cd02a80.jpg
После ДТП был установлен аппарат наружной фиксации для заживления ран.
https://c.radikal.ru/c09/1803/53/6d973c3de746.jpg
Через 4 месяца (25.01.2017) был осуществлен демонтаж АВФ и произведен накостный остеосинтез антеролатеральными пластинами и винтами. Пластина, установленная на большеберцовую кость, плотно к ней не прилегает и выступает бугорком на коже, что приводит к постоянному травмированию кожи над ней.
На данный момент прошло чуть более года после операции.
https://c.radikal.ru/c25/1803/f1/b90ba8f618b2.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1803/df/a0de8745012b.jpg
Скроет ли со временем надкостница такую пластину полностью?
Можно ли оставить все как есть или целесообразнее провести операцию по удалению пластин?
Какие негативные последствия могут возникнуть после проведения операции?
заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно смотреть свежие снимки.  Удалять металл нужно, вопрос лишь в том нужно ли делать что то еще.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что металлоконструкции удалять нужно. Объём операции и возможные негативные последствия непосредственно у Вас можно определить только после полноценной диагностики (осмотр травматолога и контрольные R-снимки в прямой, боковой и косой проекции).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется удалять инородные предметы через год после их установки. Но и их оставление в тканях ничем отрицательным не грозит. Так что все зависит от Вашего решения. Ну а на глупый  вопрос: что может случиться на операции" oтыкать не вижу ровно никакого смысла. После полного ответа на такой вопрос Вам жить не захочется. Да и список может длинным получиться.?Это Вам зачем??? Да и интерпретировать его Вы не сможете.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нудны свежие рентгенограммы.