ТРАВМА ЛОДЫЖКИ

№1017708 Травма лодыжки
Елена Жен., 46 лет. Россия Ленинск
Две недели назад при подьеме по ступенкам с чемоданом оступилась, сначала боль не почуствовала, потом появилась тянущая боль вдоль задней части голени, а через пару часов боль локализовалась в голеностопе. Отек был небольшой, боль средней силы( ходила прихрамывая, но наступать могла). В детстве часто подворачивала ноги, но все проходило за несколько дней. Т.к. боли не проходили, на третий день обратилась к врачу, было назначено троксевазин, компрессы с димексидом на ночь, тугое бинтование и ограничение нагрузок. Обезболивающие при болях.через 2 недели при увеличении нагрузки боли возобновились, несмотря на проводимое лечение.Повторно обратилась к врачу, сделали рентген- сказали перелома нет, нашли какую то лишную косточку, но это « бывает». Отправили попить нимесулид при болях. Самостаятельно сделала УЗИ- там увидели частичный надрыв связки. Врач сказал, чтобы я не придумывала, что у меня « за две недели уже все зажило» и даже если и был разрыв, он микроскопический и отправил восвояси. Собственно, хотелось бы уточнить, нет ли риска до конца ее порвать, какие ограничения нужны на данный момент( если хожу потихоньку, просто опираясь на ногу, боли нет), можно ли давать нагрузки и в каком обьеме? Необходимо ли какое то дополнительное лечение? Нахожусь в командировке, врач в городе один, он мвое заключение дал. https://a.radikal.ru/a42/1806/46/9940d7271f19.jpg. https://d.radikal.ru/d25/1806/fa/9e118a1530de.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
o лечении поврежденийсв
язочного аппарата голеностопа подробно читайте на моем сайте www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас просто растяжение связок голеностопного сустава, используйте ортез или эластичную 8-ми образную повязку на сустав.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
4-6 недель восстановление
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Используйте жесткий ортез для иммобилизации г/ст сустава, снизьте нагрузку на ногу.
Когда вернетесь из поездки, выполните  МРТ г/ст сустава.