БОЛЬШОЙ БУГОРОК ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ
№1032461 Большой бугорок плечевой кости со смещением
Антон Муж., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
20.11.2018 18:57
Здравствуйте, доктор. Катаясь на коньках, упал вперёд. Как именно, установить сложно, не помню момент удара, скорее всего на вытянутую левую руку, на плече гематомы нет, но есть большая на предплечье снизу, ближе к локтю. Отвисла грудная мышца относительно второй на 2 см, сейчас 1 см., и болела в местах крепления к рёбрам, в месте её крепления к плечевой кости был ряд из 5ти сиреневых точек размером 5 мм, которые слились в одно пятно. Передняя кромка подмышечной впадины сохранена, как правая. Привезли в травмпункт, там рентген и отправили в больницу. В больнице наложили гипс, в эпикризе: перелом хирургической шейки плечевой кости и большого бугорка со смещением. На 10й день 10 дней магнитотерапии, гематомы обесцветились. Приложены рентгеновские снимки после 20 дней в гипсе. От операции отказался, так как риск получить остеомиелит или ещё что похуже есть всегда, плюс повторное вскрытие для вытаскивания пластины, сверление костного мозга и т.д..
Прошу прокомментировать снимки, оценить тяжесть повреждения, как именно я упал, каким местом ударился, можно предположить? Уже 20й день, а врачи моей травматологии не могут решить, что делать дальше, склонны обойтись без хирургического вмешательства. Имеются ли случаи успешного выздоровления пациента без операции при вот таких повреждениях?
Спасибо
https://d.radikal.ru/d43/1811/ac/2199eaa655e8.png
https://a.radikal.ru/a36/1811/f0/4f0bbb321e35.png
https://c.radikal.ru/c00/1811/46/2c15c2a60f0d.png

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Такой перелом лечится хирургическим путём
Время создания: 21 Ноября 2018 10:11
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Время создания: 23 Ноября 2018 05:56