ПЕРЕЛОМ

№1044769 перелом
Жанна Жен., 52 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, уважаемые доктора. 2 апреля 2019 года споткнулась, не упала, но сильно ударилась на вытянутой руке левой ладонью о стену. Сразу приложила холод. Боль была, особенно в запястье при повороте руки. Сделали снимок, который нечётко , но показал неполный перелом шиловидного отростка. Наложили лангету с наружной стороны. На следующий день отекли пальцы, прикладывала холод. . Отёчность пальцев была почти постоянной. Через 10 дней контрольный снимок без гипса. Врач сомневался по поводу перелома, но как он сказал, так как есть боль в 5-6 см от запястья и от основания большого пальца к запястью, поносите ещё лангетку, но теперь она была не с наружной стороны предплечья, а с внутренней. Когда я потрогала руку, нащупала с внутренней стороны предплечья , что под кожей перемещается , как я поняла, сухожилие. Такое же движение есть в основании большого пальца. Боли в запястье почти нет. Собственно и после травмы сильной боли не было. Я не приняла ни одной обезболивающей таблетки.
Ещё два дня назад появилась боль в плече.
Очень волнует работоспособность руки. Работаю в стоматологии. Скажите, пожалуйста, это движение в руке теперь навсегда или оно уйдёт после снятия гипса? Подскажите, пожалуйста, что делать с болью в плече? Огромное спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.