ПЕРЕЛОМ

№1044769 перелом
Жанна Жен., 52 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
20.04.2019 20:26
Здравствуйте, уважаемые доктора. 2 апреля 2019 года споткнулась, не упала, но сильно ударилась на вытянутой руке левой ладонью о стену. Сразу приложила холод. Боль была, особенно в запястье при повороте руки. Сделали снимок, который нечётко , но показал неполный перелом шиловидного отростка. Наложили лангету с наружной стороны. На следующий день отекли пальцы, прикладывала холод. . Отёчность пальцев была почти постоянной. Через 10 дней контрольный снимок без гипса. Врач сомневался по поводу перелома, но как он сказал, так как есть боль в 5-6 см от запястья и от основания большого пальца к запястью, поносите ещё лангетку, но теперь она была не с наружной стороны предплечья, а с внутренней. Когда я потрогала руку, нащупала с внутренней стороны предплечья , что под кожей перемещается , как я поняла, сухожилие. Такое же движение есть в основании большого пальца. Боли в запястье почти нет. Собственно и после травмы сильной боли не было. Я не приняла ни одной обезболивающей таблетки.
Ещё два дня назад появилась боль в плече.
Очень волнует работоспособность руки. Работаю в стоматологии. Скажите, пожалуйста, это движение в руке теперь навсегда или оно уйдёт после снятия гипса? Подскажите, пожалуйста, что делать с болью в плече? Огромное спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.
Время создания: 22 Апреля 2019 05:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Жанна 22.04.2019 12:25
Уважаемый Андрей Николаевич, спасибо за ответ. К сожалению, у меня нет рентгеновских снимков. Они у врача. Сегодня будут снимать лангетку. Но меня очень беспокоит это щелканье в пальце. И теперь ещё боль и щёлканье в плече.
Ругаю себя, что согласилась на гипсовую повязку. Теперь столько проблем с рукой, плечом. Сделала два укола вольтарена. Боль почти ушла, но сегодня опять щёлкает плечо и есть чувство онемения. Надеюсь, что рука в запястье разработается( когда меняли гипсовую повязку, попробовала подвигать рукой в запястье- боли нет и скованности тоже почти нет) . Но что теперь будет с сухожилиями и плечом. Что Вы посоветуете? Огромное Вам спасибо.
   
(Гость) Жанна 23.04.2019 23:53
Уважаемый Андрей Николаевич. Сегодня сняли лангетку и сделали контрольный снимок. Результат-срастающийся закрытый перелом шиловидного отростка левой лучевой кости без смещения. Устно было произнесено-неполный перелом. Когда сняли лангетку, обнаружила, что движение сухожилия от мизинца к запястью по внутренней стороне предплечья исчезло. Лангетка очень плотно охватывала эту часть руки. Движение у основания большого пальца и на тыльной стороне ладони у основания среднего и безымянного пальцев движение сухожилия осталось.
Боль в руке терпимая, отекают пальцы. Движение в запястье более или менее нормальное. Завтра подберут ортез и начну разрабатывать руку.
Андрей Николаевич, скажите пожалуйста, это движение сухожилия так и останется? Что бы Вы посоветовали по этому поводу? А если подобрать ортез с фиксацией большого пальца, это движение исчезнет? Какой-то сильной боли это не вызывает, но дискомфорт есть. Ещё страх, что палец как-то щёлкнет и перестанет сгибаться.
Извините , пожалуйста, за длинное сообщение. И огромное спасибо Вам.
   
(Гость) Жанна 03.05.2019 22:05
Уважаемый Андрей Николаевич, извините, что снова Вас беспокою. Разрабатываю руку-вращается , двигается влево и вправо, сгибается и с болью разгибается. Но в запястье сильная скованность, рука как бы в тисках, онемевшая и вокруг запястья уплотнение. Бывает отёк. Остаётся боль с внутренней стороны предплечья, в мягких тканях. Ещё не проходит онемение в пальцах, ладони. Рука как наэлектризованная. Ещё дня за 4 до снятия гипса, во сне, когда рука была на подушке рядом с головой, чтобы не отекала, сильно щёлкнуло в плечо. При повороте ещё раз щелкнуло. Теперь болит плечо и чуть ниже плеча, отёк локоть. Вообще боль терплю, но тут просто ужас.
Уколола вольтарен-не помог, 3 дня баралгин-тоже. Сейчас колю диклофенак. Через сутки боль в плече возвращается и иногда щёлкает плечо. Никогда не болело плечо, локоть, хотя по профессии левая рука тоже рабочая. Я зубной техник и в левой руке держу артикулятор, когда правой устанавливаю зубы или моделирую.
Уважаемый Андрей Николаевич, подскажите, пожалуйста, чем можно убрать онемение? Врач говорит, что должно пройти, но вот уже 11 дней без гипса, онемение не становится меньше. Может у меня несерьезные вопросы, но
я очень волнуюсь, так как не знаю, почему и что происходит с рукой.
Андрей Николаевич, я очень Вас прошу, ответьте пожалуйста. Спасибо Вам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2010
20:03
ольга :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 408
14.12.2009
08:48
Илья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 163
16.04.2010
14:48
Индира :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 89
11.02.2010
21:58
Юлия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 74
03.06.2010
13:51
Эрика :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 76
12.09.2010
00:27
Женя :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 61
18.08.2010
15:38
Марина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
08.09.2017
16:32
Николай :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
04.12.2010
06:29
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
09.11.2010
19:20
Любовь :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 28