ПЕРЕЛОМ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ

№1076799 Перелом пяточной кости со смещением отломков
Николай Муж., 42 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Неудачно прыгнул и получил травму. На ногу не наступал, обратился в травмпункт по месту получения травмы (вдали от дома). По результатам рентгена диагностировали «перелом пяточной кости со смещением отломков». Врач наложил лангету и предписал через неделю повторный рентген и, возможно, операцию. По возвращению (через 2 дня после травмы) сделал повторный рентген. Фото прилагаю. Нога не беспокоит, боли прошли за день, отек спадает, температуры нет. Хотел бы узнать обязательна ли операция в моем случае? Если да то лучше ее делать прямо сейчас? Или есть возможность того что правильно срастется без операции? Если сейчас операцию не сделать то можно ли будет ее сделать потом, если после срастания возникнут проблемы и какие проблемы могут возникнуть? Спасибо за консультацию.

https://d.radikal.ru/d17/2009/05/80def3010f6b.jpg

https://c.radikal.ru/c23/2009/14/c4492c53936b.jpg

https://a.radikal.ru/a03/2009/86/23e2265a5974.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленные снимки, с уверенностью можно говорить о том, что безусловных показаний для оперативного лечения у Вас нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение консервативное, операция не нужна.