НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ ОПУХЛОСТЬ ПАЛЬЦА ХОТЯ ПРОШЛО 23 ДНЯ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№1093774 Не уменьшается опухлость пальца хотя прошло 23 дня после травмы
Roman Муж., 47 лет. Белгород
Здравствуйте. 10 августа ударил палец. На рентгене внутрисуставный перелом основания фаланги первого пальца стопы. Есть фото ступней, сделанное 16 августа и сегодняшнее - 2 сентября. Зрительно объём пальца не уменьшился, хотя между этими снимками прошло 17 дней.
Вот я совместил фото за 2 даты. Слева - более старое, ссылка https://c.radikal.ru/c07/2109/f4/29b2df3ec0b3.jpg
До травмы первый палец на правой ступне был таким же худеньким как и на левой ступне.

И вот тоже, но более крупным планом палец https://b.radikal.ru/b33/2109/5b/70f6d78be7a9.jpg

Не может ли это быть каким-то воспалдением( синовит, бурсит), гемартрозом или повреждением хрящей или прочей проблемой. Не нужно ли пройти какие то исследования ( например МРТ?)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё может быть. Но интернет не заменяет визита к врачу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите врача, виртуально вам не помочь.