ПЕРЕЛОМ

№1101064 Перелом
Светлана Жен., 48 лет. Россия Каменск-Уральский
Добрый день. 11.02.22 сломала лодыжку, перелом берцовой и ещё смещение небольшое есть. Гипс сняли 11.03.22.Посмотрев снимки, доктор сказал нарост хороший но 2/3 .Врач сказал одеть бандаж голеностопный на шнуровке и немного приступать на ногу. На приём через 2 недели. Приступаю потихоньку на полную стопу( или нельзя на полную стопу) в Бандаже, опираясь на костыли. Вопрос: Как долго носить бандаж в течение суток(все 24 часа носить или снимать через несколько часов или на ночь снимать)?И второй вопрос:Можно начинать делать гимнастику для разрабатывания лодыжки (если да, то в бандаже её делать или снимать на время упражнений)? Спасибо большое за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пока бандаж снимать только когда моете ногу, носить круглосуточно, приступать можно, но осторожно на костылях, пока ничего разрабатыаать не нужно, только после контрольной рентгенографии
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
При переломе лодыжек нужна лонгета на 4-6 нед., ЛФК выполняется после снятия лонгеты под наблюде6ием инструктора по ЛФК

Фиксатор носиться в течении дня, на нось снимается.
Чтобы разрешить разработку сумтава нужно посмотреть снимки и убедиться что перелрм сросся
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации дать обоснованный ответ на все Ваши вопросы крайне проблематично. Не известен точный диагноз, степень консолидации, состояние голеностопного сустава на данный момент, вес пациента, наличие сопутствующей патологии и т.д. Давать заочные рекомендации по восстановительному лечению, не зная всей вышеперечисленной информации, не представляется возможным. Самым оптимальным будет обращение к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Задайте эти все вопросы лечащему врачу, виртуально вам не помочь.