ЖЖЕНИЕ В КОЛЕНЯХ И РЕНТГЕН

№1104682 Жжение в коленях и рентген
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Больше года назад после тренировки дома (15 минутная ходьба с небольшими приседами) возникло жжение в обеих коленях с наружной стороны.
По ощущениям - как будто само колено и область над коленом «горит».
Острой боли не было.
Подвижность ноги не была ограничена.
Через пару месяцев жжение практически исчезло.
Но сейчас периодически при длительной ходьбе, приседаниях, сгибании ноги, долгом сидении оно появляется снова.

Заметила прямую связь между жжением и физической нагрузкой на колено.

Терапевт дал направление только на рентген коленных суставов.
Подскажите, будет ли рентген информативен в моем случае?
Покажет ли он что-то, кроме гонартроза 1 ст. (если он вообще есть)?
Спасибо!
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
По описанию симптомов может быть патело-феморпльная хондромаляция, лучше делать МРТ коленного сустава
Врач травматолог-ортопед https://travmakab.ru/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рентген мало информативен, лучше выполнить МРТ коленных суставов с записью на диск и очно показаться травматологу.