ОПЕРАЦИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ, ЧТО ВЫБРАТЬ?

№183665 Операция и беременность, что выбрать?
Светлана Жен., 26 лет. Чернигов
Добрый день! В марте поломала ногу, обоих косточек голеностопа и заднего края левой ноги. Была проведена операция и поставлены металоконструкции. Нога разработана не полностью, плохо сгибается, и переодически болит в местах где стоит метал. Сказали что через год надо делать операцию чтоб достать. Вопрос: я беременна, предварительная дата робов конец июня. Скажите можно ли отложить операцию или стоит прервать беременность? Спасибо
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Конечно операцию можно отложить. Срок по удалению металла чаще рекомендуемый.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Беременность обязательно надо оставить!
операцию спокойно можно отложить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прерывать беременность нет необходимости. Металл можно удалить после родов и грудного вскармливания.