ПЕРЕЛОМ Б/Б И М/Б КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№296912 Перелом б/б и м/б кости со смещением
Светлана Жен., 42 лет. Россия Серпухов
Приветствую!19 марта сделали операцию на голени.Пластина с винтами.2 мес. с лангетой.19 мая сняли лангету.Врач разрешил приступать на ногу немного на костылях.17 июня сделали снимок,который показал дополнительное смещение обломков кости на 160 гр Врач снова наложил мне лангету на 1 мес.Нога никак не беспокоит.Скажите,что даст мне этот гипс?Большая берцовая кость снова будет на том месте где и была?Т.е.срастется?Или меня ждет снова операция,а доктор просто тянет время?Зачем?Что будет,если ничего не делать?
http://s61.radikal.ru/i173/1007/e7/ccf25b9a20b7.jpg
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Без гипса перелом может не срастись. Если ничего не делать, продолжать носить гипс, большеберцовая кость срастется, как есть, под углом. Если оперировать, то тянуть не имеет смысла. Надо делать это сейчас.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стояние отломков удовлетворительное. При данном стоянии отломков перелом срастется. Прогнозируется хороший результат. Не бросайтесь в крайности! Никаких повторныйх операций! Указанное угловой смещение, углом окрытым кзади, достаоточно физиологичное. Все будет хорошо!  Старайтесь потихоньку нагружать ногу. Это будет стимулировать образование костной мозоли.