ВОСПАЛЕНИЕ НАДКОСТНИЦЫ В ЛОКТЕ. ЩЁЛКАЕТ И БОЛИТ СУСТАВ

№380928 ВОспаление надкостницы в локте. Щёлкает и болит сустав
Сергей Муж., 35 лет. москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.korochina.ru
02.01.2011 16:38
Здравствуйте.
В 30 лет я пошёл качаться в спортзал. В 31 года я жал лёжа штангу 60 кг. Кооое-как, друзья помогали. После этого стал ныть локоть.ТО будто вода там каакя-то вяло сочится, то простреливает меж костями предплечья до кисти, боли почему-то мигрируют туда-сюда. ПРОСТО так, без нагрузки. Я продолжал качаться. Не помню, то ли сразу, то ли позже стал щёлкать сустав (локоть). Нагрузки выросли, в 34 я жал уже под 100 кг, боли не проходили, но и не усиливались. Болит дело без дела.
Год назад бросил качалку. 6 месяцев спустя отголодал 14 суток. Боль будто локализовалась. Но сустав стал щёлкать ещё отчётливее.

У меня есть версия, что оторвал сухожилие,поэтому кость бьёт по кости, и поэтому там всё воспаляется и болит.
Сбегал к врачам. Оба хирурга, независимо друг от друга меня уверяют, что ТОЧНО мол ничё там не оторвал. Мол всего лишь воспаление надкостницы.

Дело не в боли. Боль - ерунда, терпится. И вроде есть иллюзия,ч то всё-таки угасает современем. Но может там оторвана связка?

УДручает факт, что ЩЁЛКАЕТ. Ведь щёлкать локоть должен, если кости не фиксируются. А не фиксироваться они могут из-за порваных связок, насколько я понимаю (ОНИ ведь их держат в суставе). Есть ли другие причины щёлкания сустава, подскажите пожалуйста. А то может я зря упёрся в эту «оторванную» связку.
Рентнег ничего не выявил плохого. Думаю, может-таки сходить на магнито-резонансное исследование. Просто если оторвано, то какой смысл ходить на физио и мазями тереть - надо копить в таком случае на опрацию.......... :(
А врачи гвооят, что мол, можно и на МРТ, но чисто ради СОБСТВЕННОГО успокоения.
Я запутался
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Время создания: 02 Января 2011 17:17
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, Вы "упертый" больной. Так Вам не хочется отказываться от собственного мнения, но все-таки придется. Никакого "отрыва связок" у вас нет. Причиной Вашего состояния являются физические нагрузки, вот их то и следует уменьшить до физиологических. И вся проблема исчезнет со временем. И оставьте в покое свои фантазии, а то они доведут Вас до ипохондрии (см. в интернете)
Время создания: 03 Января 2011 09:57
Оценок: 6
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 15.02.2011 09:34
здравствуйте, помогите определить что случилось. Где то с месяц два назад, появилось не понятное ощущение в локте, именно не понятное(ни болей ни чего такого).Ощущения похожи на тянущие, как раз там где с внутренней стороны косточка выпирает. При чем заметил что ощущения появляются когда напрягаю бицепс а не трицепс. Чуть позже заметил что когда начинаю масировать это место появляется легкая боль. Не давно выдался очень напряженный рабочий период(я более 10 лет занимаюсь спортом-проще говоря качаюсь, работаю альпинистом), ощущение усилилось. Прогрел. Заметил что косточка увеличилась в размерах. Пошел к хирургу, тот поставил диагноз воспаление надкостницы и прописал мне-компрессы из Димексида в растворе 1\4. Начал делать, ничего не происходит, только раздражение на коже появилось.
   
Макисм, это эпикондилит, воспаление того места, где к кости крепится сухожилие. Связано с постоянными накрузками, лечение должно заключаться в ограничении нагрузки и противовоспалительной терапии, рекомендовано ношение специального бандажа.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2010
13:51
Эрика :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 76
08.08.2011
14:14
Никита :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 38
04.12.2010
06:29
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
18.01.2015
21:12
надежда :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
14.01.2010
13:00
Андрей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 28
15.08.2014
01:51
Константин :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
10.01.2018
21:40
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
30.03.2013
16:42
Екатерина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
24.08.2010
18:42
настя :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
11.09.2010
22:53
Н.ЛО :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 16