ВОСПАЛЕНИЕ НАДКОСТНИЦЫ В ЛОКТЕ. ЩЁЛКАЕТ И БОЛИТ СУСТАВ

№380928 ВОспаление надкостницы в локте. Щёлкает и болит сустав
Сергей Муж., 35 лет. москва
Здравствуйте.
В 30 лет я пошёл качаться в спортзал. В 31 года я жал лёжа штангу 60 кг. Кооое-как, друзья помогали. После этого стал ныть локоть.ТО будто вода там каакя-то вяло сочится, то простреливает меж костями предплечья до кисти, боли почему-то мигрируют туда-сюда. ПРОСТО так, без нагрузки. Я продолжал качаться. Не помню, то ли сразу, то ли позже стал щёлкать сустав (локоть). Нагрузки выросли, в 34 я жал уже под 100 кг, боли не проходили, но и не усиливались. Болит дело без дела.
Год назад бросил качалку. 6 месяцев спустя отголодал 14 суток. Боль будто локализовалась. Но сустав стал щёлкать ещё отчётливее.

У меня есть версия, что оторвал сухожилие,поэтому кость бьёт по кости, и поэтому там всё воспаляется и болит.
Сбегал к врачам. Оба хирурга, независимо друг от друга меня уверяют, что ТОЧНО мол ничё там не оторвал. Мол всего лишь воспаление надкостницы.

Дело не в боли. Боль - ерунда, терпится. И вроде есть иллюзия,ч то всё-таки угасает современем. Но может там оторвана связка?

УДручает факт, что ЩЁЛКАЕТ. Ведь щёлкать локоть должен, если кости не фиксируются. А не фиксироваться они могут из-за порваных связок, насколько я понимаю (ОНИ ведь их держат в суставе). Есть ли другие причины щёлкания сустава, подскажите пожалуйста. А то может я зря упёрся в эту «оторванную» связку.
Рентнег ничего не выявил плохого. Думаю, может-таки сходить на магнито-резонансное исследование. Просто если оторвано, то какой смысл ходить на физио и мазями тереть - надо копить в таком случае на опрацию.......... :(
А врачи гвооят, что мол, можно и на МРТ, но чисто ради СОБСТВЕННОГО успокоения.
Я запутался
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, Вы "упертый" больной. Так Вам не хочется отказываться от собственного мнения, но все-таки придется. Никакого "отрыва связок" у вас нет. Причиной Вашего состояния являются физические нагрузки, вот их то и следует уменьшить до физиологических. И вся проблема исчезнет со временем. И оставьте в покое свои фантазии, а то они доведут Вас до ипохондрии (см. в интернете)