Девочка 11 лет два раза падала на копчик, но перелома не было, а последний раз ударилась копчиком и на рентгене показало, что она сломала 2 копчиковый позвонок. Теперь на мпредлагают лечь в больницу. Я бы хотела знать какое лечение будет проводиться в больнице и какие последствия для будующей жизни у ребенка могут быть?
Лечение можете пройти и дома. Физический покой, не сидеть нед 3, затем по ощущениям можно использовать "подушку-бублик" на стул. Применять противовоспалительные обезболивающие мази, эл.форез новокаина. Последствий практически ни каких. Хотелось бы снимки посмотреть,в Вашем возрасте перелом копчика сомнителен.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О лечении спросите у врача больницы. Никаких последствий для ребенка не прогнозируется.