ОСКОЛОЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№469677 Осколочный перелом большой берцовой кости со смещением
Юлия Жен., 26 лет. россия спб
Здравствуйте! Мой муж сломал ногу 22.05.11, доктор сказал осколочный перелом большой берцовой кости со смещением на левой ноге, три с половиной дня были на растяжке и 26.05.11 его прооперировали, поставили немецкую пластину! После операции отек на половину спал, ему сняли швы. Наложили « платный» гипс ниже колена. Меня беспокоит, что нога у него периодически болит и простреливает пятку, отек не спадает. Мы прикладываем магнит «МАГ-30» но после него нога болит еще сильнее. Я понимаю, что боль должна быть все-таки перелом и хирургическое вмешательство. Подскажите через, сколько боль и отек начнут спадать? И если вам не сложно посмотрите снимки, правильно ли сделана операция. И нуждались ли мы в операции.

http://s45.radikal.ru/i107/1106/e2/89ae2f5c0e9e.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1106/b7/df7d84ffa319.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1106/bc/1473bd23bb53.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1106/bc/40208075cd67.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1106/1d/8dcc84a11d0a.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, операция обоснованная и выполнена удовлетворительно. Выполняйте назначения своих врачей.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При внутрисуставном переломе дистального метаэпифиза большеберцовой кости операция обоснована. Стояние отломков на контрольных рентгенограммах достаточно хорошее. Обычно в послеоперационном периоде назначается ходьба на костылях без нагрузки на ногу до 1,5 месяцев, лечебная физкультура, прием сосудистых препаратов. Назначение физиотерапии проводится не всегда, как правило более важное значение имеет соблюдение правильного двигательного режима. Так что консультируйтесь с вашим лечащим врачом, ориентируйтесь на самочувствие и контрольные рентгенограммы.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Юлия, данный тип перелома является показанием к операции. Операция выполнена корректно.В условиях стабильной внутренней фиксации, гипсовая иммобилизация как правило не требуется и можно сразу начинать разработку движений в суставе. при этом ограничение по нагрузке 1,5-2 месяца. Послеоперационный отек полностью пройдет после восстановления функции голеностопного сустава и перехода на полную осевую нагрузку.