ПРОБЛЕМЫ С ГОЛЕНОСТОПОМ

№473666 проблемы с голеностопом
Сергей Муж., 20 лет. Москва
Здраствуйте у меня вопрос к вам в декабре 2010 года 20 числа где то боролся с парнем упал не удачно были проблемы с голеностопом врач сказал я надорвал связки в трампункте сказали снимок имеется мне выписали такие мази как Лиотоп 1000,Долобене, Долгит... причем я сделал снимок только 20.04.2011 вот мне и сказал врач типо ты надорвал связки давно голеностопа и выписал эти мази но есть чуток припухлость дело в том что я хочу вернуть форму старого голеностопа который был он форму сменил как то... играю в футбол с бандажом бью этой же ногой не чо не болит... но когда лежу или сижу тяну носок вперёд чуток побаливает кстати то что мне выписали Литоп 1000, долбене, и долгит я ими не пользовался... я пользовался траксевазином и всё подскажите может быть какие нибудь ваночки или что мне сделать чтобы вернуть прежнею форму голеностопа?) снимок сейчас кину...
http://s005.radikal.ru/i209/1106/b1/195d2a3c3233.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1106/a3/488cc968e78a.jpg
вот два снимка...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самое главное лечение, это покой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую:

ношение специального элластического бандажа или
8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток
бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая
повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных
аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Стоит постараться вернуть прежнюю функцию, а не форму сустава. Необходимо восстановительное лечение, ЛФК, постепенная разработка объема движений. При повышенных нагрузках - дополнительная фиксация ортезом.