ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№501467 перелом обеих костей предплечья
Ренела Жен., 31 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. 8 июля был перелом обеих костей предплечья со смещением. Сделали репозицию. 11 июля сделали открытый синтез лучевой кости спицей Киршнера, т.к. отломки сместились, когда накладывали пластиковый гипс, 14 июля открытый синтез локтевой кости спицей Киршнера, т.к. отломки костей сместились во время первой операции. Прошло 2 месяца, кости не срослись. Перелом этих же костей в этом же месте был 17 января 2008 года и 18 марта 2011 года в обоих случаях так же со смещением, но делали только репозицию. При тех переломах не срасталась только локтевая кость, но травматологи мне говорили, что ничего страшного, все срастется. Мы делали электрофарез с кальцием, принимали препараты кальция и мумие. Я просила направление на анализы, но мне отвечали, что если бы был недостаток кальция в организме, то ломались бы не только эти кости... Медсестра сказала, что еще один перелом и ребенок останется без руки!!! Скажите пожалуйста, что мне делать?! Почему не сростаются кости?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного
специалиста в таких случаях не гарантируется.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если имеетя несросшийся перелом или ложный сустав костей предплечья, необходима консультация детского травматолога, возможно решение вопроса о повторном оперативном лечении. Одним недостатком кальция это не объясняется.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Предоставьте снимки.