СВИЩ ПОСЛЕ АППАРАТА ВНЕШНЕЙ ФИКСАЦИИ

№519586 Свищ после аппарата внешней фиксации
Александр Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте.
открытый перелом дистального метаэпифиза правой большеберцовой кости и перелом наружной лодыжки со смещением.
После демонтажа аппарата наружной фиксации была установлена пластина. Швы сняли, всё хорошо в области перелома. Стопа подвижна, потихоньку разрабатываю.
Все раны, оставшиеся от аппарата наружной фиксации зажили. С одной из них случайно сковырнул болячку.
Постоянно выделяется желтоватая серозная жидкость без запаха. Врач назначил промывать Лавасептом или мазать Левомеколью. Следить, чтобы рана не заживала.
Так и делал - шприцем промывал. Через несколько дней рана начала сужаться. Шприцем уже было не подлезть, стал прикладывать Левомеколь.
Теперь из одной раны сочится желтоватая жидкость очень жидкой консистенции (как вода). Если нажать на область раны с другой стороны ноги, течёт сильнее.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Делали правильно, а в чём вопрос?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пусть течет! Не препятствуйте ее оттоку своей мазью. Просто, меняйте повязки на сухие, без промываний. Своими "промываниями" Вы можете только навредить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы же под наблюдением врача, что могут сказать Вам консультанты только по Вашему описанию?