ПЕРЕЛОМ ГОЛОВОК ПЛЮСНЕВЫХ КОСТЕЙ.
№629307 Перелом головок плюсневых костей.
Николай Муж., 18 лет. Россия Самара
20.10.2012 22:44
Здравствуйте.Мне 18 лет.На игре по американскому футболу получил травму.Сделал рентген.Сказали что перелом 4 и 5 плюсневой кости.Наложили лагнетку и с ней я прыгал две недели на одной ноге.После этого сказали сделать контрольный снимок,а там перелом еще и 3 плюсневой кости. Хотелось бы узнать сколько такой перелом срастается и как восстанавливаться после него?Я из села ,и врач ничего мне не говорит об этом)Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i638/1210/81/747d8c260edc.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения и реабилитации после таких переломов потребуется до 3-х месяцев времени. Исключить нагрузку на протяжении не менее 6 недель, затем, дозированная нагрузка при ходьбе. При соблюдении таких условий гипс не обязательныйю
Время создания: 21 Октября 2012 10:31
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
4-6 недель гипс, затем 3-4 недели разработка движений.
Время создания: 21 Октября 2012 12:59