ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ЗАМЕНЕ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№642445 осложнения после операции по замене тазобедренного сустава
Евгения Жен., 53 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте. Моей маме 76 лет. В условиях горбольницы 16 ноября т.г. ей сделана операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава из-за перелома. С 21 ноября с помощью врача ЛФК начали осторожно двигаться на кровати, 22 вставала с опорой на ходунки, а 23 ноября помещена в реанимацию кардиологии с подозрением на тромбоэмболию. Прокапали гепарин, обследовали сердце, легкие - теперь подозрение на онкологию, ищут опухоль путем УЗИ внутренних органов брюшной полости, но ничено не выявили. Мама продолжает лежать в реанимации, оперированная нога сама не двигается, температура до 37,6 - 38, пульс 90-100, гемоглобин 79. Колят антибиотик, что именно не говарят. Принимает препарат железа. Может быть имеет смысл перевести маму в областную клиническую больницу, и там провести более тщательное обследование или получить более результативную терапию? Меня беспокоит что она лежит, хотя по условиям послеоперационной реабилитации рекомендовано как можно раньше начинать двигаться, но при таком лечении выздоровление сомнительно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обычно, переводы больных в другие лечебные учреждения пользы для них не имеют. А если они будут необходимы, то врачи и сами переведут. Есть еще вопрос о транспортабельности больной. Рекомендую сотрудничать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужно набраться терпения и если есть сомнения настаивать на проведении консилиума, на котором должна быть четко выработана тактика лечения и дообследования и в каких условиях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, эти вопросы должен решать врачебный консилиум, а не Вы и тем более не мы. Задайте этот вопрос лечащему врачу.