ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО УДАЛИТЬ ПЛАСТИНУ НА ГАЛЕНОСТОПЕ?

№642923 Через какое время можно удалить пластину на галеностопе?
Галина Жен., 53 лет. РФ Москва
Добрый день.
Моему мужу в октябре 2012 года была проведена операция по поводу перелома галеностопа с подвивыхом с установление пластины.
Шов ч/р 2 месяца так и не зажил - покрывается корочкой, при движении подтекает, намокает.
Врач говорит, что это скорее всего проявление металлоза.
У меня в вопроса:
1. как и чем можно добиться заживления шва
2. Ч/р какое время после операции можно убрать пластину
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скажем так, врач придумал название "металлоз". Нет таких болезней. Вероятно, шов располагается в такой зоне, которая плохо кровоснабжается. В этом месте всегда плохо заживают швы. Шов заживет по мере спадания отека. Образующийся струп не надо срывать. Он сам отойдет по мере заживления раны. Металлоконструкции следует удалить через один год после операции по их установке
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сделайте свежие снимки, если мозоль уже есть пластину и все металлоконструкции нужно убирать, чистить рану и кость.