СЛОЖНЫЙ ПЕРЕЛОМ НОГИ

№677161 Сложный перелом ноги
Сергей Александров Муж., 15 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.Нуждаюсь в помощи опытного специалиста,а лучше и нескольких=). Случилось так,что я сломал себе ногу.У меня перелом левой ноги в области голени.1 или 2 тип эпифизиолеса (скорее всего первый) со смещением,но вправить кость удалось без труда и делал это врач, а так же оскольчатый перелом малоберцовой косточки со смещением.На последних снимках рентгена видно,что большая берцовая кость встала очень и очень ровненько и смотрит в эпифис очень ровно, а малоберцовая косточка тоже уже практически полностью каким то образом встала на место, однако маленький осколочек все таки не совсем состыковался,врачи сказали,что он настолько не велик,что костной мазолью зарастет.Так же мне сказали, что в моём случае должно все хорошо обойтись и без хирургического вмешательства, теперь сам вопрос:
1.Скажите, будет ли при таком «идеальном» раскладе по словам врачей,моя ножка продолжать расти?.
2.Скажите пожалуйста,большой ли перечень осложнений в таком случае может мне грозить??.
3.Как долго будет заживать такого рода перелом(мне только 15)Как скоро я на конец то смогу встать на ноги и вернуться к профессиональному экстримальному велоспорту?.
Я выражаю заранее огромную благодарность за рассмотрение моего вопроса!Этот ответ для меня важен, как никогда.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со
своими жалобами на здоровье тебе, детка, следует обращаться к маме или папе, а
не к консультантам. Они и будут разбираться с твоими проблемами и принимать
решения, которые ты принимать еще не в праве.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"