БОЛЬ В ГОЛЕНИ

№697589 Боль в голени
igorek Муж., 20 лет. Владимир
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Хочу обратиться за помощью. Прошлым летом я весил 63 кг, а рост мой 170, занимался спортом. я бегал на большие расстояния и меня ничего не беспокоило. Но после лета я бросил занятия спортом и набрал вес до 77 кг. Сейчас мне надо поступать в академию и сдать там физическую подготовку. Я начал снова бегать (это очень трудно после такого перерыва и в связи с набором массы), но после 2-ух дней бега, у меня очень сильно начали болеть голени,прям наступать очень больно. Когда бежишь боль проходит, но на финише еле на ногах удается стоять. Болит по ощущениям сама кость, трогать тоже больно. Что это могло бы быть. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас развился нагрузочный периостит, ограничьте нагрузки и перед бегом разминайти мышцы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перегрузки вследствие неадекватных физических нагрузок. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.