РАЗРЫВ ПКС
№705631 разрыв ПКС
Антон Муж., 17 лет. ульяновск
17.06.2013 13:28
у меня разрыв ПКС и повреждены оба мениска левого коленного сустава, травма была в 2011, в конце 2012 произошел рецедив, после чего по результатам мрт такой диагноз, врачи по временили с операцией так как на костях зоны роста еще открыты( такая причина возможна для отклонения операции?), сейчас вот продолжаю играть в футбол, но уже без нагрузок тренеруюсь, надеваю ортез и эластичный бинт наматываю, это можно делать?? играю вратарём, какие последствия могут быть из за того что я с такими повреждениями продолжаю ,пусть не так активно как раньше, играть и тренироваться ??? и последний вопрос можно ли продолжительно ездить на велосипеде??? заранее спасибо, ответьте пожалуйста на все вопросы ,очень важно для меня!!!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
При игре используйте жесткий армированный наколенник, при езде на велосипеде тоже.
Время создания: 17 Июня 2013 20:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по профилактике и лечению деформирующего артроза, как следствия тяжелого повреждения связочного аппарата коленного сустава можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 17 Июня 2013 21:17