ПОРЕЗ НОГИ СТЕКЛОМ

№726409 Порез ноги стеклом
Мария Жен., 23 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте, порезала ногу стеклом на внутренней части икры 3 дня назад, сразу ногу перетянула выше раны полотенцем, что бы остановить кровь и на рану тоже положили полотенце то,что было под рукой (не грязное и не особо чистое) через 5-7 мин приехала скорая промыла рану перевязала, отвезли в больницу.Там врач осмотрел промыл и зашил раны, положил 5 швов.Сейчас нога отекла в районе ладышки и до колена немного,ходить больно тянет, поэтому хожу на цыпочках. Нога холодная и не много светлее здоровой. Тянет от колена до стопы так, как будто прошла пешим ходом км 5.Делаю перевязки раз в сутки Бетодином и перекисью водорода. Сегодня поднялась температура совсем не большая, связана ли она с раной? Почему нога отекла от раны 20 см до отека.Могло ли быть какое не будь заражение или может остался осколок?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально без осмотра вам не помочь. Обратитесь на очную консультацию к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по Вашему описанию, у вас нормальное течение раневого процесса. Снятие швов на 12 сутки. Рекомендации: покой, возвышенное положение для голени.