ТРАВМА КОЛЕНА У РЕБЁНКА
№889250 Травма колена у ребёнка
Ирина Жен., 39 лет. Россия Кострома
12.12.2015 15:54
Здравствуйте! 9 дней назад дочь 13 лет упала на физкультуре на колено, первая помощь не была оказана, дочь сама добиралась от школы до дома (около 1 км). Вечером отвезли её на скорую, где сделали рентген и наложили гипс. На следующий день были у хирурга, поставил диагноз гемартроз и разрыв связок коленного сустава, сделал пункцию. По словам врача через 10 дней снять гипс и разрабатывать сустав... В районе у нас врачей нет, на любую консультацию надо ехать за 200 км. В настоящий момент беспокоит следующее- боль в суставе не уходит, появилась небольшая температура (37.3). Что нам делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пока, продолжать гипсовую иммобилизацию. При улучшении состояния - МРТ коленного сустава.
Время создания: 13 Декабря 2015 08:40
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните МРТ коленного сустава. Проверьте иммобилизацию, нет ли нарушения микроциркуляции.
Время создания: 13 Декабря 2015 12:04
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МРТ коленного сустава с записью на диск.
Время создания: 14 Декабря 2015 04:05