БОЛИТ НОЖКА

№727008 Болит ножка
Елена Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
сыну 4 года. Забрала из сада в пятницу, придя домой к вечеру начал подхрамывать, сказал, что ножка болит. Расспросив ребенка, выяснилось, что он упал, споткнувшись об корягу на прогулке.
Внешних проявлений на ноге никаких не было и нет.
На следующий день во второй половине дня поднялась температура до 37,7. Поехали в травмпункт, там врач сделал рентген бедра (таз не смотрели на рентгене) правой ноги. Прощупав ножку и посмотрев снимок, доктор сказал, что у ребенка миозит. Назначил мазь Траумель и ограничение двигательной активности, сбивать температуру.
Температура больше не поднималась.
Вчера ребенок чувствовал себя хорошо, не хромал, говорил, что ножка уже не болит, двигательная активность была обычной. Сегодня опять лежит, когда встает -хромает.
Сегодня надо идти на прием, но возможности попасть туда сегодня просто нет.
Терпит ли ситуация отложения?
Насколько это опасно?
Если диагноз поставлен верно, то сколько по времени будет длится восстановление?
Какие меры, кроме госпитализации можно еще предпринять?
Спасибо.
С уважением, Елена.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это о-о-очень опасно в случае гематогенного остеомиелита! Для исключения такой вероятности ребенка лучше госпитализировать для наблюдения в детское хирургическое отделение. Грамотный специалист это сделал бы в день обращения ребенка. Бейте тревогу во все колокола после первой бессонной ночи у ребенка из-за болей и высокой температуры.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.