ПЕРЕЛОМ 4 ПЯСТНОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ
№730317 перелом 4 пястной кости без смещения
Наталья Жен., 37 лет. Москва
23.09.2013 15:55
Здравствуйте. 9 августа упала в лесу (ходили в поход) и сломала 4-тую пястную кость левой руки. Так как были далеко от цивилизации попала в больницу 11-го августа. Сделан снимок, перелом с небольшим смещением (допустимым - как врач сказал), сделали гипс. Через три недели сделали повторный снимок: диагноз- слабая консолидация. Направлена на консультацию к районному травматологу, он сказал что все срастется и все....
На сегодняшний момент прошло 6 недель как я ношу гипс, была сегодня у врача, делала рентген, врач воздержалась от комментарий, хотя я просила рассказать мне что со мной. Пью горный кальций. Сегодня когда снимали гипс для рентгена я впала в шок. Пальцы не разгибаются, средний палец (третий) застыл в согнутом состоянии и при попытках разогнуть испытываю сильную боль до плеча, кожа на руке вся потрескалась, между пальцами кожа стерлась и мокнет. Отек по прежнему сильный, цвет кожи с синим оттенком. На среднем пальце от того, что гипс упирается в него, образовалась язвочка - я испытываю страх за свое здоровье, за здоровье своей руки. Обратно надели мой же гипс, не смотря на все мои жалобы и попросили подождать до завтра, так как описание снимка рентгенологом будет только завтра. Вопрос такой, нормально ли носить гипс 6 недель при таком переломе? что будет с моей рукой? Восстановлю ли я ее когда-нибудь? Не сплю ночами, страшно вообще ее потерять..... попробую приложить снимки которые есть 1-й это в день когда наложили гипс http://i016.radikal.ru/1309/da/0b8af8eadfac.jpg
2-ой через три недели http://i062.radikal.ru/1309/2f/2238b9568f11.jpg
сегодняшних снимков на руках нет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-логические признаки консолидации появятся позже. Не паникуйте, а займитесь разработкой руки. Все будет нормально!
Время создания: 23 Сентября 2013 20:47