ПЕРЕЛОМ

№785360 Перелом
Павел Муж., 29 лет. Россия Старый Оскол
Добрый день!
Три недели назад произошёл закрытый оскольчатый перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением. В стационаре сделали одномоментную репозицию, наложили торако-брахиальную повязку.
На сегодняшний день чувствую, что крепитация отломков ушла (то есть если раньше в месте перелома ощущался хруст и трение, то теперь там как будто желе), пальцы прекрасно шевелятся, рука тоже в целом работает (всё чувствую, только немного нарушена кожная чувствительность с наружней стороны большого пальца, т. к. в области запястья немного давит лонгета, но только когда лежу), ничего не болит. Сегодняшние контрольные снимки внизу (прошу прощения за качество, просто по-другому никак было не подсветить).
Скажите пожалуйста, срастётся ли такой перелом самостоятельно? Очень боюсь операции, т. к. знаю, что могут повредить лучевой нерв, ну и из-за наркоза!..
Заранее огромное спасибо за ответы!
http://i062.radikal.ru/1405/4e/148a2aa6ebca.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1405/93/bc14ebdf04fb.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Должны обойтись без операции.Продолжайте иммобилизацию, сделите, чтобы не было трофических нарушений (онемения, посинения пальцев).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно срастется, я бы наверное отдал бы предпочтение оперативному лечению.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Он уже срастается! Яркое свидетельство этого - исчезновение крепитации отломков. Стояние отломков просто идеальное. Выполняйте назначения своих врачей.