ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№810348 Перелом ключицы
Анна Жен., 27 лет. -
Добрый день!Муж(28 лет) упал с велосипеда сломал ключицу(закрытый перелом со смещением). Установили кольца Дельбе на две руки и связали бинтом. Из лекарств ничего не назначили. Нужно ли сейчас принимать кальцый, мумие? Как вести себя больше лежать или сидеть?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
А смещение устранили? Делали контрольные снимки после иммобилизации?Медикаментозное лечение не требуется.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кольца следует ежедневно подтягивать!Проконтролировать стояние отломков повторным рентгеном. Р-снимки выложить на сайте, в этом обращении;Медикаментозное лечение переломов не применяется из-за неэффективности;Поведение в данном случае не имеет каких-либо ограничений.