ТРАВМА ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА. НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№833832 Травма правого плечевого сустава. Нужна ли операция?
Андрей Муж., 69 лет. РФ Архангельск
с.отростка лопатки и головки плеча.Патологический МР сигнал в сухожилии надостной мышцы.с частичным ее повреждением,сухожилие неравномерно истончено,разволокнено.МРсигнал от с/жилия неравномерно повышен.Целостность сухожилий остальных мышц манжеты не нарушена, структура их неоднородная, истончены. Отведение,подъем руки почти б\б. Мнения травматологов разделились: два «против» операции,один «за», ввиду угрозы разрыва сухожилия.
Ваше мнение?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плече-лопаточный периартрит оперативному лечению не подлежит.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных
вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, показаний для оперативного вмешательства именно у Вас нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужно просмотреть диск с результатами МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано консервативное лечение.