РЕЗУЛЬТАТЫ КТ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ШЕЙКИ БЕДРА

№844118 Результаты КТ после перелома шейки бедра
Виктория Владимировна Иванова Жен., 53 лет. Санкт-Петербург
Перелом в ноябре 2012 года, операция МОС, в октябре 2014 конструкцию сняли. Сейчас сделали КТ:деструктивные изменения не выявлены, соотношение суставных поверхностей сохранено.Головка бедренной кости выражено деформирована за счетчастичного пролабирования в верхних отделах, глубоких щелевидных узураций.Структура головки неоднородна с сохранением частичной трабекулярности.Отмечается умеренно выраженный субхондральный склероз суставной поверхности впадины, суставная щель умеренно сужена.Определяется умеренно выраженные костные разрастания вертлужной впадины по верхне-передней поверхности, по краям головки.Шейка укорочена до 1,8 см, утолщена до 3,7 см. Параартикулярные мягкие ткани не изменены. Диагноз: посттравматическая деформация головки и шейки бедренной кости, коксартроз. Боли в последнее время усилились, выраженные стартовые боли. Может это начинается некроз? Есть ли возможность замедлить его течение? Пью хондропротекторы, ЛФК занимаюсь. Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано эндопротезирование этого сустава и чем быстрее, тем лучше будет результат.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанное состояние не обратимо! Готовьтесь к тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава.