СУБХОНДРАЛЬНА КИСТА ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ
№849565 Субхондральна киста ладьевидной кости
Карина Жен., 29 лет. Германия Хусум
02.04.2015 18:54
Здравствуйте, доктора :)
Меня мучают периодические боли в правом голеностопном суставе в течение 10 лет. Все началось с того, что я начала бегать 10 лет назад и тогда у меня появилась в первый раз боль в голеностопном суставе. Но через какое-то время боль прошла и все было хорошо. Последние 5 лет боль снова появилась и с каждым годом усиливалась, особенно обострялась вся ситуация после физ. нагрузки (после длительной ходьбы, уже не бегаю). Спасалась ударно-волновой терапией.
После беременности боль появилась снова, пошла на УВТ, пока ждала очереди на МРТ (здесь это заняло 2 мес.). После УВТ на ногу можно по крайней мере наступать, но боль еще есть. Туфли на каблуке носить не могу.
Местный специалист(врач), сказал что они ничего сделать не могут, у меня такая вот нетипичная ситуация и порекомендовал мне принимать Ибупрофен до конца жизни для уменьшения болей.
Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации? Прав ли врач?
И еще вопросик, у меня вокруг моей кисты есть разряжение кости, что надо сделать чтобы она была снова плотной? (ела Ca с вит.D последние 2 года, видать не особо помогает)
Фото МРТ внизу (надо копировать ссылку и вставить в новом окне):
http://naildesign.tiwli.com/pics/1427991419_Cyste.jpg
http://naildesign.tiwli.com/pics/1427991505_Cyste2.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша ситуация соответствует поговорке: "Как только начнете серьезно лечиться, сразу же начнете серьезно болеть". Имейте это в виду!
Время создания: 03 Апреля 2015 09:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
размещайте снимки по инструкции ниже.
Время создания: 05 Апреля 2015 11:29