СИЛЬНЫЙ УШИБ КИСТИ
№855883 Сильный ушиб кисти
Валерия Жен., 25 лет. Москва
19.05.2015 11:25
Добрый день!
В субботу получила сильный ушиб кисти (в прыжке об комод, снизу вверх). Через два часа кисть начала опухать в одном месте, поехали к травматологу. Сделали рентген, врач сказал, что это просто ушиб, поприкладывать холод, мазать вольтарен+троксевазин по три раза в день.
Рука совершенно не болит, если не трогать ее, но между костяшками среднего и безымянного пальца есть точка, в которой боль очень сильная, если случайно задеть. Смущает следующее:
1. Удар был по всей площади ладони, но болит только это место
2. Гематома пошла вниз, то есть сейчас на ладони есть темное пятно под этим местом, болит (наверху кисти синяк размером 5 см, потихоньку проходит).
Вопроса два, соответственно, может ли это быть упущенной трещиной в кости? И, если да, то насколько важно ее выявить и наложить повязку?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трещин костей не бывает. Перелом или есть, или его нет. Оснований для беспокойств не вижу. Пройдет!
Время создания: 19 Мая 2015 16:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сомневаетесь, сделайте повторную рентгенографию. Интернет-то Вам чем поможет?
Время создания: 19 Мая 2015 21:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки. Возможно есть перелом.
Время создания: 20 Мая 2015 04:28
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Здравствуйте! К Вашему вопросу нужно было приложить рентгеновские снимки. Без снимков что-либо по-настоящему правдивое сказать сложно. Трещин в костях быть не может.
Время создания: 21 Мая 2015 19:04