ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№887835 проблема после травмы
Саша Муж., 37 лет. РФ Спб
Добрый день!
Такая проблема, после рваной раны на ноге не восстанавливается работоспособность ноги, не проходит отек.

http://s014.radikal.ru/i329/1512/96/9546c74f05db.jpg

1. Уже неделю после снятия швов остается достаточная опухоль в области обозначенной на рисунку цифрой 1. То есть выше раны. Она практически не болит при пальпации.
2. При попытке согнуть стопу на себя, в определенный момент наступает резкая, острая боль, месте обозначенном цифрой 2. Ощущения как будто-то что там мешает, впивается или прищемлено
В процессе травмы была повреждена вена. Врач сказал, что он её то же зашил, и именно этот шов может конфликтовать со связками и вызывать боль. Так ли это? Как это теперь исправить?
3. Все мышцы вверх по голени напряжены и ноют, область №3, по ночам даже начались судороги

4. так же беспокоят следующие моменты
- когда встаешь на ногу с кровати, стопу пробивает покалывание
- ноги часто холодеют, тогда сустав как застывает и ходить совсем невозможно. Потом само по себе наоборот, ноги кидает в жар, и область раны начинает чесаться.
- врач, зашивавший рану, сказал разрабатывать, но после попыток сгибать, и острой боли (описанной выше), нога начинает болеть и чесаться даже в состоянии покоя

хирург, профессор, к которому я то же обратился, бегло осмотрев рану, сказал, что это инфекция, область 1 на рисунке, и там воспаление. Прописал амоксиклав. Пью его уже 5 дней - никакого эффекта.

В общем ни шивший рану травматолог, ни хирург не могут как-то помочь мне
Ну и судя по их отношению не сильно и пытаются

Подскажите что делать? Самому идти делать какие-то исследования сложно, ибо диагностики начинают задавать вопросы, типа «кто вам это посоветовал» или «это ничего не покажет».
Очень нужен ваш совет
заранее благодарен
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше выздоровление затянется на 3-4 недели + 2 недели реабилитации (разработки сустава). И раньше этих сроков нет оснований обращаться. Используйте 8-образную иммобилизирующую повязку при ходьбе, местно мазь "Диклоран" или аналоги.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава.