НУЖНО ЛИ СНИМАТЬ ГИПС ПРИ ПРОЦЕДУРЕ КТ(КОМП. ТОМОГР.) ПРИ ПЕРЕЛОМЕ С/3 ПРАВОЙ ЛОКТЕВОЙ КОСТИ
№889520 нужно ли снимать гипс при процедуре КТ(комп. томогр.) при переломе с/3 правой локтевой кости
Любовь Жен., 40 лет. россия москва
14.12.2015 11:30
Подскажите,пожалуйста,нужно ли снимать гипс при процедуре КТ(комп. томогр.) при переломе с/3 правой локтевой кости на уровне проксимального винта?Заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач КТ ответит на Ваш вопрос точно. Полагаю, что в вашей ситуации и КТ не нужна. Достаточно одной Р-графии.
Время создания: 14 Декабря 2015 17:18
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Смотря какой срок после перелома.
Время создания: 14 Декабря 2015 19:56
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Врачи-диагносты не имеют право снимать гипс при исследовании. Если  целесообразно провести диагностику без гипса, то обычно  приглашают травматолога, который по показаниям и при возможности снимает лонгету, а сразу после исследования ее закрепляет.
О необходимости и возможности снятия лонгеты в вашем конкретном случае можно судить после визуализации рентгенографии. Если есть снимки, прошу их прикрепить.
Время создания: 16 Декабря 2015 12:54