ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ ГОЛЕНИ

№894977 Перелом костей голени
Наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
3 января на катке сломала ногу. Просто стоя на месте в коньках, нога подвернулась. в результате 2 перелома в области щиколотки - б.берцовой и м.берцовой(косой с довольно обширной площадью).
первая помощь - лед и укол - оказана сразу, наложили гипс в течение 40 минут(лангет)
на данный момент прошло 12 дней, отек только от щиколотки до пальцев, боли практически нет. заживает хорошо и довольно быстро.
ОСНОВНОЙ ВОПРОС - можно ли мне будет 24 января, т.е. через 3 недели снять гипс? мне предстоит мероприятие, на котором я очень хочу присутствовать. есть ли хоть малейший шанс зафиксировать ногу чем то вроде Голеностопного ортеза и наступать на ногу без серьезных последствий? или 3 недели слишком мало чтобы можно было наступать?
P.S. заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом, как и других хронических нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, нельзя!!! Я р-снимков Ваших не видел, но описанный перелом лодыжек относится к категории внутрисуставных переломов, консолидация которых замедленная. Требуется гипсовая иммобилизация не менее 6 недель. Сняв преждевременно гипс, можете доломать ногу на своем "мероприятии". Лучше будет, если "мероприятие" Вы проведете на костылях.
Ортез может заменить гипс, но стоит он приличную сумму. Кроме того, необходимо разрешение лечащего врача. Иначе, если Вы это сделаете по своей инициативе, он обвинит Вас в нарушении режима.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ответ возможен только после визуализации рентгенограмм.