ПЕРЕЛОМ ВИНТА В ПЛАСТИНЕ, ПЕРЕЛОМ НОГИ ОСТАЛСЯ
№896466 Перелом винта в пластине, перелом ноги остался
Наталья Жен., 53 лет. Россия пгт.Агириш
23.01.2016 12:33
Здравствуйте, у меня около двух лет назад случился закрытый винтообразный перелом средней трети бльшеберцевой кости, верхней трети малоберцевой кости правой голени со смещением отломков.Я сходила на рентген и у меня обнаружили перелом верхнего винта фиксирующего пластины.
Можно ли избежать операции?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А пластину пора давно удалить!!! Вам об этом никто не говорил?
Время создания: 24 Января 2016 06:40
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С контрольными снимками к лечащему врачу, заочные консультанты такие вопросы не решают, тем более не видя рентгенограмм.
Время создания: 24 Января 2016 12:43
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 25 Января 2016 04:26
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно выполнить рентгенографию. В случае полной консолидации перелома пластину следует удалить.
Время создания: 27 Января 2016 13:28