КАКОЙ МОЩНОСТИ АППАРАТА МРТ ДОСТАТОЧНО?
№901343 Какой мощности аппарата МРТ достаточно?
Максим Муж., 20 лет. Россия Москва
16.02.2016 14:56
Добрый день! У меня случился перелом латеральной лодыжки правой голени, хочу сделать МРТ! Какой мощности аппарата будет достаточно для выявления проблем со связками? Если покажет, что все в порядке и я точно был уверен в этом!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любой.
Время создания: 16 Февраля 2016 19:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Смотреть посредством МРТ на перелом то же самое, что разглядывать в микроскоп корову! Делайте р-грамму и этого будет вполне достаточно.
Время создания: 17 Февраля 2016 06:27
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1,5 теслы.
Время создания: 19 Февраля 2016 04:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
МРТ не менее 1,5Тл.
И параллельно обязательная визуализация рентгенограмм в 3-х проекциях.
Время создания: 19 Февраля 2016 16:15