Я ПИСАЛА НИЖЕ, НО ДОПУСТИЛА ВАЖНУЮ ОШИБКУ , В ЭТОМ ИСТРАВИЛА И НИМНОГО ДОПОЛНИЛА
№917692 Я писала ниже, но допустила важную ошибку , в этом истравила и нимного дополнила
Бану Жен., 17 лет. Кокшетау
14.05.2016 15:07
Здравствуйте, начало болеть коленО(правда через некоторое время начало болеть второе(артрит) из-за нагрузки, т.к берегла первое) , терапевт отправил на узи и они сказали, что у меня надрыв левого медиального мениска. После было МРТ, там это подтведили, как застарелый разрыв медиального мениска. Кстати, ни один травматолог не смотрел снимки мрт, только читали заключение. Рекомендовали операцию. Какая проводится операция? Травма с конца марта, можно ли подождать еще месяц? И какие сроки восстановления?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 14 Мая 2016 20:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Из Вашего повторного обращения показаний к операции не видно. Так что с этим торопиться не следует. Консервативное лечение: ограничение нагрузок, сухое тепло (электрогрелка), местно - мази, кремы, гели в состав которых входят нестероидные
противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион, ортофен,
вольтарен, ибупрофен и др.)
При отсутствии эффекта - артроскопическая санация коленного сустава с резекцией (удалением) внутреннего мениска.
Время создания: 15 Мая 2016 06:36
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция называется - артроскопическая санация коленного сустава. Для более обьективной трактовки нужен диск с результатами МРТ.
Время создания: 16 Мая 2016 06:38
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вами описана патология, при которой показано оперативно елеченеи (артроскопическая санация коленного сустава), но не думаю, что это экстренно. Для начала пройдите курс консервативного лечения (он может оказаться эффективным при соблюдении разгрузочного режима).
Время создания: 16 Мая 2016 13:27