КАК ВОССТАНОВИТЬ ПОДВИЖНОСТЬ РУКИ В ЛОКТЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№925161 Как восстановить подвижность руки в локте после операции
Айла Жен., 40 лет. РОССИЯ УФА
Здравствуйте! 10 февраля. Диагноз: Закрытый оскольчатый перелом нижней трети правой плечевой кости со смещением осколков. 16 февраля. Лечение: Остеосинтез правой плечевой кости реконструктивной пластиной. Назначено ЛФК через три месяца. Посещение ЛФК с 26 мая. Рука не разгибается в локте до сих пор. (открыта только 105-110 градусов). Пожалуйста, подскажите, что делать. ЛФК только не помогает. Динамика на локте за месяц занятий плохая. Какие нагрузки можно давать на правую руку? Носила утяжелитель на руку 0,5 кг. Под наркозом выпрямлять отказались, потому что есть риск того, что сломается локтевой сустав при таком выпрямлении. Физиотерапию не назначили из-за пластины в руке. Поможет ли иглоукалывание? Есть ли какие то процедуры, препараты или инъекции для восстановления подвижности локтевого сустава? Какую нагрузку можно давать на оперированную руку.(конкретно в кг). По снимках сустав хорошо сросся. Спасибо. Очень надеюсь на полезные и профессиональные советы...Хочется верить, что время для разработки не упущено.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть ваши рентгенограммы (первичные после перелома, после операции и контрольные с признаками консолидации).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Только ЛФК и помогает. Работайте! Похоже, Вы ничего не делаете в плане разработки сустава.
Каких-то специальных способов или приемов разработки не
существует. По существу, «разработка» от слова "работа", в частности,
это движения (активные и пассивные) в рамках физиологических возможностей
сустава с постепенно нарастающей амплитудой, превозмогая болевые ощущения (со здоровым фанатизмом!). Если при этом глаза у вас сухие, то Вы ничего не делали.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы в двух проекциях.