РАСТЯЖЕНИЕ ГОЛЕНОСТОПА

№927603 Растяжение голеностопа
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! Посоветуйте как лечить дальше растяжение голеностопа. Беспокоит то, что несмотря на все процедуры за 9 дней боль не уменьшается нисколько.
Во время бега “на ровном месте“ резко заболела нога. В 1 день холод, потом мазала Дип рилифом. Ни отеков ни синяков не было, только боль. Хожу только до работы и обратно. Через 7 дней лучше не стало, обратилась в травмпункт: доктор «погладил» ногу и сказал растяжение, даже на рентген не отправил. Сказал сменить мазь на Фастум гель. Сейчас 9 день. По прежнему так же больно ходить.
1. Сильно болит пятка сзади и с боков только при ходьбе. Медленно ходить не могу, но странно, если быстро хожу, как будто легче, болит только в момент разгибания. Это нормально?
2. Нужно ли уже делать все эти процедуры, которые рекомендуют на 3й день: тепло, гимнастика? 2 раза пыталась греть ногу, но по моим ощущениям будто от этого начинается отек. Гимнастику нужно делать через боль или пока ждать?
3. Туго бинтую ногу - может наоборот нельзя?
Понимаю, что нужен полный покой, но на работу ходить надо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если факт травмы отсутствует, то ни о каком растяжении говорить не приходится.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы лишены возможности осмотра,  поэтому диагнозов не ставим  и лечения не назначаем.