ПОДВЕРНУЛ СТОПУ И ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО БЫЛО.

№927742 Подвернул стопу и хочу понять что было.
Максим Муж., 26 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. У меня следующая проблема и вопрос по ней:

3 месяца назад я, будучи выпивший, спускался по ступенькам и подвернул ногу, наступив на внешнюю боковую сторону стопы.
После этого я сразу слегка захромал и не придал случившемуся особого значения. Никакой отёчности, опухлости или кровоподтёков в последующие дни я не заметил. Может это всё и было, но я как то не замечал и легко ходил, хотя боли были сильные. Первый месяц я не делал ничего по улучшению моего состояния, надеясь, что ничего страшного и само пройдёт и т.д. Из за болей мне пришлось оставить на некоторое время мои занятия по тайскому боксу. Была особенно сильная боль, если ударить стопой по груше, или же вставать на носочек, если нагрузить внешнюю сторону стопы, например во время растяжки. По ощущениям боль была где-то посередине стопы. Быль была резкая. Походка изменилась, похрамывал. Мазал мазью «Ибупрофен» и субъективно становилось легче. Не знаю зачем, но отпаривал ногу в тазике, думая, что так я кровь погоняю и станет лучше. Какое-то время пытался разминать ногу, делаяю лёгкую зарядку, физкультуру и т.д. Потом оставил эту идею, т.к. боялся навредить. Особенно сильно боль проявляется с утра, после постели. После того, как расходишься, боль утихает, дискомфорт пропадает. В итоге после 2-х месяцев я заволновался и пошёл к травматологу. Он назначил рентген и мазать мазью «Аэртал» и делать компрессы с «Димексид». Я промазал неделю. Я сделал рентген и травматолог сказал, что каких-либо видимых патологий он не видит и назначил МРТ. МРТ я пока не делал и не знаю, стоит ли делать и ради чего? Очень дорого, 8 тысяч рублей стоит всю стопу сделать. Для меня это дороговато. Просто не совсем понятно, что я там увижу и что смогу сделать впоследствии. В данный момент боль уменьшилась, от физических нагрузок уже такой резкой боли нету. И субъективно с каждым днём становится всё лучше. Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, что это могло быть? Стоит ли МРТ сделать, чтобы знать в чём была проблема? Частичный разрыв мышц? Связок? Какой то воспалительный процесс? Подвывих?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
1. Повреждение связочного аппарата голеностопного сустава. Не леченое! Читайте здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/
2. Необходимости в МРТ нет.
3.

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы ничего не увидите на МРТ, а врач-радиолог будет искать патологию и может быть найдет.