МНОГООСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ Н/3 БЕДРЕННОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№931478 Многооскольчатый перелом н/3 бедренной кости со смещением
Елена Жен., 47 лет. Россия Магас
Добрый день! В результате падения с полутораметровой высоты(вначале провалилась, нога застряла, а потом еще и вывалилась наружу со строительной подмасти) получила многооскольчатый перелом н/3 бедра со смещением отломков (закрытый) 28.04.16. Неделю лежала на вытяжке. Операцию сделали 05.05.16 пластиной с шурупами. Несколько дней была в лангете. На 11-й день выписали домой. Швы сняли на 20-й день. Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Меня замучила контрактура к/с. Самостоятельно дома что- то пытаюсь сделать, но очень туго за полтора месяца на градусов 10«. Перелом не в очень хорошем месте. Доктора не многословны. И боюсь сильно гнуть, чтобы не нарушить пластину с переломом. Колено, кстати, отечное лосих пор со стороны перелома. Сейчас уже пошёл четвёртый месяц. Подскажите,пожалуйста, Я могу делать какую, то нагрузку на ногу. Оперирующий доктор сказал наступать, мозоль уже пошла и чуть больше, сильнее гнуть ногу. А поехала в поликлинику, то там доктор сказал ни в коем случае нельзя нагружать ногу. И в моем случае он бы поставил стержень. И такой перелом срастается 6-7-8 месяцев. Я в смятении..., подскажите, пожалуйста, как мне быть.? P.S. Мой рост и вес 57/160. Очень подвижая, физически развита хорошо. Снимки [URL=null][IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1608/d9/2d18662e2c70.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s45.radikal.ru/i107/1608/6e/3ba64b84bd35.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1608/71/db5b235700fa.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s014.radikal.ru/i
На последних двух- 6 и 11 недель после операции
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше ориентироваться на указания лечащего врача. Заинтересуйте его и он станет многословным.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Приступать можете, но фиксируя коленный сустав в специализированном шарнирном ортезе.