СЛОМАЛА МИЗИНЕЦ НА НОГЕ

№940474 Сломала мизинец на ноге
Наталья Жен., 26 лет. Россия Санкт Петербург
Я сломала мизинец на ноге, сказали основной фаланги трещина. Без вариантов предложили лангет и не на наступать месяц. Без смещения.
У меня был тромбоз год назад левой ноги, мне без движения лежать нельзя, тромбоз глубоких вен левой ноги. Можно ли заменить пластырем и какие есть варианты в моем случае
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипсовая лонгета здесь ни к чему. Достаточно удобной обуви (кроссовки) и перенос при ходьбе нагрузки на пятку. Сроки ограничений - по данным р-графии.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Фиксируйте 5 пальце пластырем к 4, гипс излишен, никуда там осколки не денутся и хирургическое вмешательство не грозит.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно заменить пластырной повязкой.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Обратитесь к травматологу или хирургу, пусть вам правильно наложат пластырную повязку (снимать ее нельзя в течение 2х недель).