ЛЕЧЕНИЕ ВИНТООБРАЗНОГО ПЕРЕЛОМА СО СМЕЩЕНИЕМ ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА ПЛЕЧА

№945530 Лечение винтообразного перелома со смещением после остеосинтеза плеча
Юлия Жен., 42 лет. Россия Сызрань
Добрый день, это снова я.
http://www.consmed.ru/travmatolog/view/910762/
http://www.consmed.ru/travmatolog/view/919694/
Прошло 11 месяцев с начала моих злоключений.
С последнего моего получения консультации у вас, уважаемые специалисты и реабилитации в условиях стационара, произошли важные изменения:
1) рука стала работать, практически так же, как до перелома - во всех плоскостях (кроме трицепсов, сейчас подкачиваю их)
2) я могу спокойно носить тяжести и поднимать с ними руку
3) я веду активный образ жизни и даже отважилась на поездку за рулем в 2000 км, перенесла спокойно, ехала почти без остановок, т.к. в конце пути меня ждало море :-).
На данный момент меня беспокоит:
1) Щелчки (болезненные) в области нижней границы перелома, травматолог, у которого я проходила реабилитацию в условиях стационара, осматривал, сказал, что это не кость, а спайки, стараюсь ему верить, но вибрация при повороте руки, при переворачивании в лежачем положении настораживает. Щелчки возникают при сгибании руки в локте, при выбрасывании руки вперед, при переворачивании в лежачем положении.
2) боль (тупая, глубокая) и тяжесть в плечевом суставе и локтевом, особенно, с нагрузкой, когда поднимаешь что-то вверх
3) опоры на руку нет (я не чувствую возможности опираться на нее)
4) ну, и снимки, сделанные в октябре меня расстроили - перелом не сросся, а я так надеялась вытащить конструкцию до НГ :-((
Чего жду от консультации?
1) Подтверждения, что все идет по плану и нужно только ждать. (мой травматолог сказал - три месяца минимум)
2) Дальнейшие шаги по реабилитации: что пить, что делать.
3) Прогноз - когда готовиться к операции по извлечению и как это делать.
Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
Я очень благодарна вам всем за четкие ответы и конкретику.
Снимки:
http://s020.radikal.ru/i717/1611/9f/8a3f20a047b5.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1611/b5/f8e1a0682476.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Выполните МСКТ, срок приличный, возможно стоит подумать о динамизации штифта.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МСКТ области перелома с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В дистальном отделе преобладают признаки остеолиза, нужно выполнить МСКТ плеча, определить риск формирования ложного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
МСКТ - это хорошо! Но вот сроки, по ним должна наступить полная консолидация. Но, по данным р-графии - консолидация сомнительная, а клинически - крепитация отломков (щелчки) признак отсутствия консолидации. Ждать больше нечего! Проходите МСКТ для окончательных выводов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
 МСКТ