ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЩЕМИЛ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НА РУКЕ

№946107 Очень сильно прищемил большой палец на руке
Михаил Муж., 26 лет. Россия Смоленск
Неделю назад прищемил палец дверью, под ногтем сразу образовалась гематома, болел ужасно, боль пульсирующая, прочитал что можно проколоть ноготь и выпустить кровь из под ногтя пока она не свернулась. Решился и проколол, действительно это не больно! Боль сразу притупилась, НО из этой дырочки которую я проколол теперь каждый день идет кровь и имеется припухлость у основания ногтя. Судя по всему ноготь должен сойти. Подскажите пожалуйста, нормально ли это что кровь идет уже целую неделю и как долго будет сходить ноготь???
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Покажитесь хирургу, нужно подобрать лекарственные повязки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Вероятно, проколотая дырочка оказалась маленькой. Нужно было прожечь дырочку раскаленной канцелярской скрепкой. Такой дырочки было бы достаточно для эвакуации гематомы, но сейчас это поздно делать. Берегитесь инфицирования. Ноготь, безусловно сойдет, но вырастет новый.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
на осмотр к хирургу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно на осмотр к хирургу.