ЭТО ПОКАЗАНИЕ К ОПЕРАЦИИ?

№948723 это показание к операции?
amir Муж., 27 лет. россия назрань
Здравствуйте !!! 2 года назад начались проблемы с коленом во время борьбы от удара соперника . После этого в течении 2 лет нога несколько раз выскакивало во внешнюю сторону и потом быстро вставала на свое место. Вчера сделал МРТ,скажите пожалуйста, есть ли вариант в моем случае восстановить колено без операции и продолжить свои тренировки полным ходом (вольная борьба) или все таки без операции не обойтись?Спасибо большое!

http://s013.radikal.ru/i322/1612/32/8482112ed366.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1612/3a/7de93a15874e.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол и снимки, однозначно можно говорить о необходимости артроскопической санации.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Не восстановить, показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определиться по подходам к лечению только на основании данных дополнительных методов исслеования (МРТ) не возможно. Для этого нужно подробное описание клинической картины заболевания.
Следует рассуждать следующим образом: безусловно, формально показано оперативное лечение, но операция не гарантирует 100% излечение. Какие остаточные явления будут. С профессиональным спортом придется завязать в любом случае. Если в настоящее время Ваше состояние позволяет спокойно жить и трудиться, то этим и следует довольствоваться, а не подвергать себя операционному риску с негарантированным результатом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация коленного сустава, обьем операции можно определить только после осмотра коленного сустава и изучения диска с результатами МРТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, оперативное лечение показано
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Артроскопическая операция. Особенно, если занимаетесь спортом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана артроскопическая санация коленного сустава с пластикой ПКС.