ЭТО ПОКАЗАНИЕ К ОПЕРАЦИИ?
№948723 это показание к операции?
amir Муж., 27 лет. россия назрань
02.12.2016 08:32
Здравствуйте !!! 2 года назад начались проблемы с коленом во время борьбы от удара соперника . После этого в течении 2 лет нога несколько раз выскакивало во внешнюю сторону и потом быстро вставала на свое место. Вчера сделал МРТ,скажите пожалуйста, есть ли вариант в моем случае восстановить колено без операции и продолжить свои тренировки полным ходом (вольная борьба) или все таки без операции не обойтись?Спасибо большое!
http://s013.radikal.ru/i322/1612/32/8482112ed366.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1612/3a/7de93a15874e.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол и снимки, однозначно можно говорить о необходимости артроскопической санации.
Время создания: 02 Декабря 2016 09:57
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Не восстановить, показано оперативное лечение.
Время создания: 02 Декабря 2016 11:09
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определиться по подходам к лечению только на основании данных дополнительных методов исслеования (МРТ) не возможно. Для этого нужно подробное описание клинической картины заболевания.
Следует рассуждать следующим образом: безусловно, формально показано оперативное лечение, но операция не гарантирует 100% излечение. Какие остаточные явления будут. С профессиональным спортом придется завязать в любом случае. Если в настоящее время Ваше состояние позволяет спокойно жить и трудиться, то этим и следует довольствоваться, а не подвергать себя операционному риску с негарантированным результатом.
Время создания: 02 Декабря 2016 16:26
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация коленного сустава, обьем операции можно определить только после осмотра коленного сустава и изучения диска с результатами МРТ.
Время создания: 06 Декабря 2016 06:01
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да, оперативное лечение показано
Время создания: 06 Декабря 2016 13:05
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Артроскопическая операция. Особенно, если занимаетесь спортом.
Время создания: 06 Декабря 2016 20:08
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показана артроскопическая санация коленного сустава с пластикой ПКС.
Время создания: 13 Декабря 2016 18:31