ЗАГИБ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НА НОГЕ
№962128 Загиб большого пальца на ноге
Сергей Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
27.02.2017 18:15
Здравствуйте. На тренировке сделал резкий выпад левой ноги, в результате подвернул все пальцы и наступил почти что на них стопой. Больше всего досталось большому пальцу ( остальные прошли), трава была 23 чила вечер, был отек там где сгибаеться большой палец и на суставе откуда большой палец начинается, счас отек почти пропал, боль меньше в 2 раза, но тем не менее сохраняеться если трогать сустав, одевать ботинок( т.к. Палец при этом загибаеться), есть чувство « вывернусти или вытянутости сустава». 23-го был в травмапункте, сказали диагноз загиб сустава, делали рентген, сказали должно пройти и прикладывать лед.
Динамика поправки есть,но медленно, но, что дальше делать не понимаю : разрабатывать или нет? Что теоритически я там мог повредить иои просто сустав проходит медленно? Не очень понимаю, что такое загиб.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
"Загиб большого пальца" - неизвестно что имеется в виду, такого диагноза не существует. Теоретически вариантов много нужно смотреть ногу.
Время создания: 27 Февраля 2017 18:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение связочного аппарата межфаланговых суставов стопы. Для лечения и реабилитации потребуется 4-6 недель.
Время создания: 27 Февраля 2017 19:02
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ни один доктор - травматолог, и даже фельдшер или медсестра не могут в качестве диагноза употребить словосочетание "загиб пальца". Нет такого диагноза. Опираясь на представленные Вами жалобы, предполагать можно целый ряд повреждений как самого сустава, так и параартикулярных тканей. Вам необходимо обратиться к травматологу (хирургу) очно. И чем скорее - тем лучше.
Время создания: 28 Февраля 2017 07:14
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К врачу очно.
Время создания: 28 Февраля 2017 20:40
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
В вашем случае заочная консультация не подойдет, нужен осмотр, возможно, рентгенография. Причин для изменения оси 1 пальца может быть несколько (следует исключить костные повреждения фаланги, повреждение связок и т.д.).
Время создания: 01 Марта 2017 10:47
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В течении 4-8 недель пройдет.
Время создания: 02 Марта 2017 05:39