ТРЕХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ И ВЫВИХОМ

№974650 Трехлодыжечный перелом со смещением и вывихом
Ольга Жен., 38 лет. Россия Звенигово
Здравствуйте. 21 мая 2017г. вечером я упала, ренген сделали, дежурный хирург, вправил и поставили аппарат-скелет для вытяжки костей, на следующий день сказали трехлодыжечный перелом со смещением и вывихом.
Город маленький, травматолога нет, приезжает с другого города на дежурство, периодически. Хирург на обходе сказал скорее всего нужно будет оперировать, ставить пластину. Травматолог приехал 26 мая, особо не был многословен, особо запомнилось только, что очень плохой перелом. Мне не захотелось делать операцию у так сказать «приходящего травматолога». Я приехала в отпуск к родным, и приняла решение, что полечу домой на операцию по месту жительства. 4 июня билет и 4 июня я так думаю по прилету меня положат в больницу и будут готовить к операции.
Хотелось бы узнать что мне предстоит и к чему готовится, боюсь, что возможно повреждены связки, мизинец анемел, остальные пальцы немного двигаются, пока до 1-2 июня на вытяжке. Как быстро все восстанавливается из опыта и практики, сколько придется ходить в гипсе после операции и плюс еще время реабилитацию.
Буду очень ждать ваши ответы.
надеюсь правильно загрузила ренген.снимки
http://s016.radikal.ru/i334/1705/b4/f4b3dcdb09a8.jpg[/IMG][/URL]
http://s019.radikal.ru/i642/1705/e4/7265d6a4ab74.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
да безусловно здесь показано оперативное лечение, восстановление после операции около 3х месяцев. Гипс - необходимость и длительность скажет Вам доктор который будет оперировать, заранее говорить...
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение. Пока не совсем понятна степень повреждения связочного аппарата, а это будет влиять на сроки иммобилизации и восстановления. В среднем -это 3-6 мес.