ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ЧЛЕНЕ

№1013213 Периодические боли в члене
Александр Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте, в школьные годы у меня диагностировали варикоцеле и провели операцию. Несколько лет назад я обратился к урологу с небольшой припухлостью в основании члена и болью - врач провел осмотр и взял анализы, заключение - лимфангит (также при осмотре он заметил небольшое гидроцеле - с тех пор оно не росло в размерах). Я пролечился и симптомы прошли. Недавно стал чувствовать периодический дискомфорт/ноющие боли в члене и заметил, что вены на нем стали очень извилистые. Подозреваю, что это варикоз.
Половых контактов не имел, периодические мастурбирую, много времени провожу сидя.

Обратиться к урологу пока нет возможности, прошу помочь тем, чем сможете. В прошлый раз врач прописывал курантил и никотиновую кислоту (если не ошибаюсь). Стоит ли пользоваться какими-то мазями типо троксевазина?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Стоит не пользоваться случайными мазями, а как минимум, выполнить узи члена с доплерографией, узи мошонки с доплерографией.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Варикозное расширение вен пениса практически не встречается. НО ЛУЧШЕ ПОКАЗАТЬСЯ ОЧНО УРОЛОГУ